Siirry pääsisältöön

Прекрасное будущее

<>
Забавно бывает, ждёшь-ждёшь чуда, и вдруг чудеса в жизни начинают происходить сами собой. Сегодняшний день, являясь результатом вчерашнего дня, напоминает нам про силу сегодня.

Романтики-мечтатели, начиная говорить и фантазировать про будущее, поднимают глаза в небо, как будто бы пытаясь рассмотреть что-то необычное в таком знакомом небе! Те, кто по практичнее смотрят вперёд, а те, кто по пессимистичнее, пытаются отыскать на полу картину Леонардо да Винчи.

Ну, а если пофантазировать и на мгновение закрыть глаза, дав волю фантазии, представить, что всё возможно и мечты сбываются! Сладкое упоение и восторг от осознания того, что всё возможно, наполнят пространство... Каждый день несёт счастье, и, безусловно, завтра будет лучше, чем вчера!

Прекрасное будущее, когда оно наступит? Оно уже наступило и наступило оно сегодня. Как вы просыпаетесь? С какими словами? Если вы привыкли просыпаться с криком и сопротивлением, конечно, трудно будет объяснить, что прекрасное будущее наступило!

Очень часто понимаешь, что сегодня прекрасное, когда есть с чем сравнить! Каждому приходилось хоть раз в жизни простудиться, заработав насморк. Вот вам и хорошее сравнение: мало приятного, когда голова болит, и нос не дышит – даже еда кажется другого вкуса. Поэтому-то и нужно ценить каждый день, без ожидания каких-то серьёзных и больших неприятностей.

А что же делать, когда эта осень со своей серой унылой и пасмурной хмуростью стучится в двери? Нужно полюбить то, что есть сейчас. Если присмотреться внимательнее, то эти хмурые серые будни далеко не однообразно серые! Нужно-то капельку внимательности и терпения! Дети умеют радоваться мелочам: дождик пошёл – прекрасно, в лужу наступили – забавно… Куда же исчезает чувство юмора у тех же детей, когда они взрослеют? Можно слышать огромное количество причин и отговорок, почему у кого-то сегодня хмурое настроение. Плохая погода – это самая любимая причина у многих! Легко обвинять! Для разнообразия можно иногда сказать, даже если за окном дует сильный ветер, что-нибудь позитивное, например: ”Сегодня чудесный день!”. Как минимум это вызовет улыбку на лицах других. Да это и прекрасно! И правду сказали, и настроение подняли себе и другим!

Давайте дарить счастье друг другу безусловно – просто так! Потому что сейчас есть!



Юлия Святенко

Kommentit